четверг, 13 октября 2011 г.

Первые конверты

Попросили меня наделать конвертиков. Бралась за них впервые, поэтому сделала все три разной формы.

И поближе)))

Бумагу для этого конверта распечатывала на принтере. На самом деле фон у неё зелёный и она яркая, но принтер какой-то странный и распечатал вот такую мне бумажечку бледненькую))) Результат мне понравился и я решила её использовать))) Серединку цветка (кабошон) делал муж из пластики с помощью молда.

Бумагу для этого конверта покупала давно, когда  у нас в городе даже магазина для скрапа не было и специальную бумагу можно было приобрести только у девушки, которая вела нам мастер-классы (она тогда приезжала с другого города). Бумажки эти мне нравятся, они любовной тематики, свадебной))) Украсить решила в тех же тонах, что и сам конверт, что-то вроде монохрома. Кружево на конверте делала угловым дыроколом, а края "держателя" - фигурными ножничками.


Это раскладной конверт, который превращается в сердечко. Сделала его в тёмных тонах, так как хочу подарить брату на день рождения. Такой мужской конверт))) Использовала двустороннюю бумагу как для самого конверта, так и для "держателя". Украсила бумажными цветочками и один цветочек от разобранной резинки для волос)))) Края "держателя" делала угловым дыроколом.

В целом, мне понравилось делать конверты))) На подходе ещё один, но не могу найти для него ленту нужного цвета, весь город оббежала(((

9 комментариев:

  1. Катюш, они просто прелесть! Даже не знаю какой больше нравиться)) Наверное 2-такой романтичный))) А 3 ты откуда такую форму интересную взяла??? Прелесть просто тоже такой хочу на 14 февраля отличный вариант)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюшка, ты умница! Получились отменные конвертики!!! Красота. Очень классные. продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, девочки!!! Очень приятно читать ваши отзывы!!!
    Юль, я где-то в интернете видела такой конверт, но не помню где именно(((

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные конверты!все очень необычные и оригинальные))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Все разные, и каждый по-своему хорош. Молодец, Катя! Продолжай в том же духе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькие конвертики! особенно мне понравился второй, а у третьего такая интересная форма!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем!!! Буду стараться, продолжать))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я такого конверта(в виде сердечка, когда развернуто) не видела. Это и конверт и открытка! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. В интернете где-то витает этот МК, найти не могу, так бы поделилась! Но по фото, в принципе, можно разобрать как и что делается))

    ОтветитьУдалить