вторник, 7 июня 2011 г.

Летняя открытка

Всегда с завистью смотрела на прошитые открытки, т.к. шить я не умею. Ну, не заладилось у меня с детства знакомство со швейной машинкой. Благо у меня есть мама, которая это дело умеет и знает. И я решилась. Хочу! Хочу прошитую открытку! Попросила маму, чтоб она показала мне что, куда и как вставлять, ну и сам процесс. Потренировалась на обычной бумаге, прежде чем взяться за открытку, вроде получилось. И я начала творить свою открыточку. Конечно, мама периодически поглядывала за процессом, чтоб я не прошила себе пальцы вместе с открыткой, даже были моменты, когда она говорила: "Давай сделаю!" Но я твёрдо стояла на своём, что я должна сделать это сама! Есть огрехи, как без них, но в целом, думаю, неплохо. И мне понравилось)))) Думаю, теперь это не последняя прошитая мною открытка))))



Открытка делалась по случаю дня рождения маминой подруги, она всегда такая жизнерадостная и солнечная, что захотелось побольше цветов, бабочек, лета!. Под основу брала бумагу для черчения, обои (подаренные мне для рукоделия той самой маминой подругой), бумагу из набора для детского творчества, штампы, дырокольные бабочки, вырезанные по шаблону цветочки, розочки, тканевая розочка, листочки, штемпельная подушечка.
Сзади тоже хотела как-то украсить, зарыть все швы, но мама настояла на том, чтоб швы всё-таки остались видны, просто прикрыть бабочками узелки. Лично мне не очень понравилось, но желание "клиента" - закон!))) 

8 комментариев:

  1. очень нравится открытка)
    такая летняя, что радует глаз.
    давно хочу попробовать прошить открытку, но как-то страшновато, боюсь что машинка порвет бумагу, но вот посмотрела ваш опыт и думаю попробовать)

    P.S. идея прикрыть узелки бабочками очень хорошая ;)
    Таня

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, девочки. Я тоже боялась прошивать открытку, что бумагу порвёт и т.д. Да ещё играло то, что шить я не умею. Но стоит пробовать и всё получится!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, солнышко, поздравляю с бложиком)) А открытка и правда замечательная, теплая такая,смотрю на нее и солнечную полянку одуванчиков вижу. Молодец.
    PS Я тоже открытки не прошиваю-боюсь мамину машинку))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!))) А я вторую уже прошила, коряво, конечно, но я учусь))))

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! :)) Я присоединюсь к "боякам" - мне страшно что-то пришивать или прошивать. Поэтому пока ничего такого не делаю. Но хочется :)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня мастер, которая научила и познакомила меня со скрапом, делает изумительные вещи, красивые прошитые открытки, именно её работы вдохновили меня всё-таки преодолеть свою боязнь машинки)))) Спасибо вам всем большое за приятные отзывы!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Такая сложная открытка!!! Зато потрясяюще красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Сейчас смотрю и уже она совсем не кажется мне сложной))))

    ОтветитьУдалить