понедельник, 26 августа 2013 г.

Открытка. Наводим порядок

Вчера в Доступном скрапе стартовало новое задание - Наводим порядок. Я всегда оставляю все обрезки бумаги и складываю по двум пакетикам: в одном храню большие кусочки, из которых ещё можно свободно сделать фон открытки, а во втором - маленькие кусочки. Никогда ничего не выбрасываю))) Даже кусочки от однотонной основы, всё потом может пригодиться))) И пригодилось))
Достала пакет с маленькими обрезками, вырезала полосочки равной ширины, разложила их веером, в промежутки вклеила остатки (там они уже произвольной ширины и формы, т.к. их всё равно не полностью видно). Наклеила на лист обычной офисной бумаги, который предварительно вырезала нужного мне размера, срезала всё лишнее, прошила, чтобы ещё раз закрепить, и потом уже приклеила на основу. Украсила вырубкой, которую я тоже всегда делаю из обрезков бумаги, штампом, цветочками, а также кусочком бумаги - остатком от дырокольной бабочки.

В будущем у меня планы разобрать эти два пакета, т.к. когда начинаю делать открытки, мало туда заглядываю и снова режу "свежую" бумагу. И вооот))) Есть в планах две работы из всех этих обрезков для себя)) Если возьмусь, найду время, то обязательно сделаю и покажу))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий