вторник, 27 ноября 2012 г.

Мама, я тебя люблю!

Как часто мы говорим своим мамам как любим их? Однажды я смотрела фильм, не помню его названия, но там был такой момент, когда у главной героини умирает мама и она пытается вспомнить говорила ли она когда-нибудь ей о том, как сильно она её любит. Фильм драматичный, заставляющий задуматься, всплакнуть.. После просмотра этого фильма я твёрдо решила для себя: как бы я ни была занята, что бы ни делала, каждый день буду говорить маме о том, что я её люблю. Сейчас мы далеко, но общаемся с ней каждый вечер по скайпу, за исключением случаев, когда у нас нет интернета или ушли в гости вечером, но даже тогда мы переписываемся смс-ками.

Я безумно люблю свою маму! Она у меня такая заботливая, любящая, понимающая, добрая и внимательная... Да слов не хватит, чтобы описать её!!! Все мои друзья просто без ума от неё, она находит со всеми общий язык.
Моя мама... как же сильно я люблю её и как же сильно скучаю в разлуке! Она самая близкая моя подруга, которой не надоедает по несколько раз слушать что-то, что меня безумно радует (и ведь она всегда внимательно слушает и не перебивает словами: да, ты уже говорила), которой можно рассказать то, что так отягощает душу, она выслушает, успокоит всегда и даст дельный совет. Мама...
Наверняка, каждый так о своей маме может сказать)) Но ведь это же здорово, что у всех нас такие замечательные матери, которые вырастили нас, таких рукодельниц)))))
В этом году день матери выпал на 25 ноября. И вот моя открыточка в честь этого замечательного и тёплого, согревающего душу, праздника.
Поближе
Внутри
 
Открыточку делала по заданию в блоге Арт-студия "Просвет" по палитре кремовый+розовый+оранжевый+ментоловый (вся палитра соблюдена в цветочках) и ещё нужна была рукописная надпись и/или сердечко. Так как своей рукописной надписью открытку я наверняка бы испортила, решила ограничиться сердечком. Почерк у меня ужасный, я это знаю, моя мама это знает и вы можете убедиться по надписи внутри))) А ещё у меня строчка всегда съезжает, не могу я ровно писать))))))) Использовала полубусинку сердечко в серединке цветочка. Сейчас на фото смотрю и, похоже, переборщила с контрастностью, цветочки кремовые кажутся жёлтыми О_о
Картинка палитры безумно красивая!
Открытка простенькая, 12х12 см. Долго думала какую же сделать, прикладывала, просматривала другие варианты, но захотелось остановиться на этом. В других заданиях по скетчам участвовать не стала, просто милая открытка с главными словами и кучкой цветочков. Мама всегда говорит: "И сделай много-много цветочков!"))) Вот, мамочка, тебе много цветочков)))
Спасибо всем, кто дочитал.
Берегите своих мам!

6 комментариев:

  1. Красива. теплая открытка! Сразу видно старалась! От души!
    Вечером свою еще раз поздравлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маришка! Ты бы видела какие варианты до этого выбирала, раз 5 переделывала, ничего не нравилось. Остановилась на этом и довольна))

      Удалить
  2. Мне очень понравилась открытка! Совсем несовременная, без каких - либо навороченных приемов и техник и, от этого, она еще более трогательная, душевная. Надпись, сквозь расстояние, подарит улыбку твоей маме - родной почерк :)
    Спасибо за участие в задании "День матери" от арт-студии ПроСвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо ОГРОМНОЕ! От Вас безумно приятно читать такой отзыв!)))

      Удалить
  3. Катя,открытка мне тоже очень понравилась!а для мамы любая твоя открытка будет в радость, а особенно та, где ты учла все её пожелания)))) Палитра цветочков- точно попадание в нашу! А пожелания от руки- я тоже считаю, что открытку сделанную своими руками, лучше подписывать от руки, а не печатать текст на компьютере, от это она становится в сто тысяч раз дороже!!!!Особенно родным людям!
    Очень красиво написала пост о Маме, твои слова за душу взяли....((( даже взгрустнулось....
    PS: а когда строчка уходит вверх- это говорят хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты бы видела те 3 варианта вырубок, что я испортила своим корявым почерком, так бы не сказала))))))))
      И спасибо за отзыв!))
      По маме скучаю очень(((

      Удалить