пятница, 9 сентября 2011 г.

Фишки)))

Просохла моя вторая порция фишек и, наконец, могу выложить о них пост. Хотя уже во всю использую их в своих работах))) Давно наткнулась на мастер-класс по созданию фишек и загорелась идеей их создания, но всё боялась браться за эпоксидку, так как с этим клеем я не работала ранее. Но, глаза боятся - руки делают))) Первые фишки получились так себе, я очень мало нанесла эпоксидки и они были не совсем выпуклые, в некоторых местах мало клея нанесла и они были наполовину в клее, а вторая половина пустая. Второй раз уже исправила первые и нанесла больше клея на вторые. Заметила странность - чем больше нанесла на фишку клея и она толще, тем быстрее она затвердевала, а на тех, где меньше клея, они долго сохли и ещё на ощупь, как будто в масле... Причём тонкие фишки сохли несколько дней, а "масло" так и не просохло. Избавилась от него средством для мытья посуды, помогло)))))) Вроде, когда делала, вырезала, их казалось таааак много, а  сейчас смотрю - практически нет ничего!)))

Это две сааамые любимые фишки!))) Люблю бабочек и женщин старых времён, как из романов Джейн Остин)))
Советую всем попробовать это дело! Делается легко и быстро! Самое нудное - это вырезание кружочков, а остальное очень и очень легко. Мне хочется сделать ещё и ещё фишек!!!)))

6 комментариев:

  1. как то читала этот МК, но времени никак нет добраться до его воплощения.Молодец, Катя, что осилила их)))) приятненькие)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лена! Давай, тоже пробуй ;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, я тоже хотела попробовать. Купила клей, а он оказался желтым (смола и коричневый загуститель)
    Так что стоит--ждет своей участи.
    Вот думаю--может сделать желтые винтажные фишки сразу.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже жёлтый, но загуститель был белым. Наделай винтажных))) А ещё рекомендую жидкое стекло, из него делала знакомая девочка, у неё они так и не пожелтели, а времени уже много прошло. В своём городе я жидкое стекло не встречала, но, может, у тебя есть, поищи в строительном. И сможешь разных наделать!))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, лак Цапон заменяет жидкое стекло.Он в стеклянной бутылке продаётся, я им лакирую декупажные работы(в основном бутылки) и если их наносить на маленькую поверхность и много слоёв с просушкой , то вполне получается гладкая,прочная,прозрачная поверхность,как стёклышко...)) А про эпоксидку читала,что у многих не получается с первого раза-мутнеет...а вот почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но ведь если с просушкой, получается, процесс будет очень долгим?
      С эпоксидкой работать легко, главное хорошо её промешать и тогда она не будет мутнеть, но со временем всё равно пожелтеет((

      Удалить