вторник, 21 июня 2011 г.

Декупаж

Что-то мне не спится.. Вчера наконец-то мне вернули всю информацию со старого компа, так что сегодня можно выложить фото своих "потерянных" работ. И так, декупаж. Подарили мне на день рождения красивую вазу с нарисованными цветами, и живые цветы тоже прилагались. Но когда пришло время цветы выбросить, а вазу помыть, случилось ужасное - рисунок на вазе потёк((( Я сразу решила, что надо её "задекупажить", прикупила салфетку с красивым дизайном и клей. Стояла ваза у меня долго, со дня рождения и вот буквально не так давно я решилась всё-таки это сделать. Получив множество советов от девушки Лены (тоже познакомились с ней через группу в контакте), я пошла делать. Допустила уйму ошибок: ну, во-первых, купив салфетку, я сразу же сняла все слои, что в дальнейшем ооочень усложнило вырезание элемента, а во-вторых, сам рисунок взяла не очень удобный, он полупрозрачный, и его плохо видно на вазе. Вообщем, смотрите какой она была сначала, что случилось потом и как я над ней поизгалялась. Не сильно, потому что это пробный вариант. Буду менять дизайн чуть позже, когда со всеми делами расправлюсь))))
Это первоначальный вид вазы. Фотография была сделана в день рождения и больше вазу не фотографировала (я же не знала, что с ней произойдёт такое!). На самом деле она была очень красивой, жаль, тут мало видно рисунок.
Здесь видно как рисунок потрескался, после высыхания((((
 

А это уже ваза с декупажем. Рисунок видно плохо, да и слегка перетёрла я губкой, когда убирала лишний клей. А ведь говорила мне Лена, чтоб я сам рисунок не тёрла. Заехала и даже сама не заметила, что порвала. Потом, когда уже всё высохло, только увидела((( А ещё так получилось, что я приклеила салфетку, и оставила вазу сохнуть, благополучно забыв о ней на несколько дней (начались гос. экзамены и было не до вазы). Когда вспомнила, клей пришлось долго отдирать. Будет мне уроком. Как говорится, первый блин - комом. Ну ничего, буду пробовать, может научусь. Благодаря советам Лены, это оказалось очень просто и быстро делать. Спасибо ей за это!!! Больше того браться боялась)))

2 комментария:

  1. Тоже собираюсь взяться за декупаж) Хорошо если мой первый блин будет таким же достойным

    ОтветитьУдалить
  2. Да ладно, у меня-то достойный? Ты мне льстишь))) Но всё равно приятно. Спасииибо)))

    ОтветитьУдалить