понедельник, 26 марта 2012 г.

Открытка на день рождения Феи

Знаете, есть такие работы, на которые смотришь и думаешь: "Жаль, не моя.." Есть одна открытка, которую я безумно люблю! Причём я люблю в ней абсолютно всё! Её конструкцию, её бумагу и детальки, ну просто без ума от неё! И она мне так подходит))))) Ниже расскажу почему))) Эта открытка принадлежит замечательной мастерице - Лене, которая познакомила меня со скрапом, открыла для меня мир этой красоты. К слову, 20 марта был ровно год как я знакома со скрапом, ровно год назад я сходила на свой первый мастер-класс к Лене)) У Лены очень много прекрасных работ, но почему-то эта открытка больше всех запала в душу, я захотела её повторить. Не просто слифтить, взяв другую бумагу и прочее, а повторить, т.к. с другой бумагой я её просто не представляю. Конечно, она не один в один, но основное всё-таки присутствует и меня очень радует, что теперь и я обладаю этой волшебной красотой))) Хоть и не надолго, т.к. открытка уже в пути к её обладателю)))

И моя работа)))



Эту открытку я делала для своей любимой феи-крёстной Леночки, которая живёт в Москве и у которой сегодня день рождения! Лена, дорогая, милая моя, с днём рождения!!! Будь счастлива и всегда оставайся такой доброй к людям! Я тебя очень сильно люблю! :-***

Расскажу про открытку))) Бумага - Графика 45, супер-бумага, надо будет приобрести наборчик))) На главной картинке фея (это моя Лена) и лягушка (пусть это буду я). В школе, в 10-м классе мы участвовали в конкурсе среди школ г. Сарапула "Против алкоголя, курения и наркотиков". На этом конкурсе мы показывали адаптацию сказки "Царевна лягушка" и я была этой царевной))) В конкурсе мы победили и позже перед всей школой, в актовом зале, снова показывали эту сказку, за что друзья какое-то время называли меня "царевной лягушкой", где-то даже статуэтка с лягушей сохранилась)))))
Делать эту открытку было одно удовольствие, она такая лёгкая, волшебная, что оторваться от неё не было сил, даже когда уже доделала)))) Бумагу я приобрела у самой Лены-мастера. Кстати, у неё есть своя совместная закупка, где теперь я чаще всего и приобретаю материалы и инструменты для своего творчества, присоединяйтесь!!! Лена очень добросовестная девушка и всегда поможет советом в выборе и не только ;)))
Эту открыточку для моей феи я решила сделать чуть поярче с помощью оранжевых цветочков, захотелось мне побольше цветов))) Брадс взяла с любимой стрекозой)))) И так как открытка для феи, то и подвесочка - фея))) А ещё мне очень понравилось прошивать шов "зиг-заг" (наверное, так называется) в ручную. Дело в том, что обычно я прошиваю все открытки на старой бабушкиной машинке, где только один прямой шов, а тут в открытку надо было зиг-заг и я попросила машинку у мамы. Мама предупреждала, что её машина не берёт бумагу, точнее рвёт её, но мы решили всё-таки на свой страх и риск попробовать прошить. И так, машинка бумагу не порвала, она просто как попало стала прошивать; нитки то зиг-загом, то по прямой, то по какой-то непонятной кривой траектории)))) Но я не стала отчаиваться, прошили мы бумагу без ниток, дабы наметить дырочки и просто взяла иголку в руки и прошила всё в ручную. На самом деле процесс оказался увлекательный и быстрый))) А результат вы можете лицезреть сами)))
Внутри украсила вырезанным элементом из бумаги и отштамповкой - феечкой))) Вроде всё рассказала)))
А ещё сегодня день рождения у жены моего родного брата! Катюшка, с днём рождения!!! Для неё выложу отдельный пост, но позже. Кое-что надо доделать)))
И на сегодня ещё не прощаюсь ;))

15 комментариев:

  1. а мне даже оригинал меньше понравился, хоть и хорош весьма :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как как приятно читать!
    обе открытки прекрасны по своему! бумага шикарная! с ней все восхитительное получается!!
    Ты молодец! очень приятно!
    Всем твоим феям любви и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Бумага замечательная работа восхитительная. Заходи в гости на конфетку

    ОтветитьУдалить
  4. Кать, у меня просто слов нет..... Такая красота, мне твой вариант даже больше нравится. Все, слов больше нет... ))))))) Один восторг!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам большое! Мне очень приятно и лестно, конечно!))) Лена - гениальный мастер и я рада просто даже тому, что хоть чуточку смогла повторить её работу))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, наконец то я добралась до блога и увидела эту работу!!! Отдельно спасибо, за добрые слова!!!
    Открытка отличная. Яркие цветы, оранжевые, как раз сейчас у меня тоже актуальны )))) - я так переживала за лягушку, но она оказалась как раз в тему открытки))))
    Здорово!
    и хотела сказать, что бумагу эту сняли с производства- я только сегодня узнала, тоже хотела себе её купить и нет её нигде....так, что здорово, что успела сотворить её и "тех" материалов!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Лена, а я уже так настроилась на неё(((( А оранжевые цветочки видела, я тоже что-то запала в последнее время на них)))

      Удалить
  7. за гениального мастера- отдельное спасибо ))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательная, сказочная открыточка)

    ОтветитьУдалить
  9. Волшебная и сказочная! красота!

    ОтветитьУдалить
  10. Хороший лифтинг, очень удачно, что у тебя так много фей, отлично подходящий к этой работе. Хотела обратить твое внимание, на край картинки у Лены и твой. У нее она по краю более темная, от этого выглядит контрастнее и вся открытка смотрится сочнее. Еще, не знаю, обратила ты внимание или нет, но твоя работа имеет небольшой перевес налево, т.к. картинка сильно сдвинута влево. Думаю что да, т.к. пуговки расположенные на противоположной стороне ее пытаются уравновесить. Лифтинг - это учеба, лишь поэтому говорю минусы :)
    Молодец что все же не отступилась и сделала именно эту открытку. Жаль что бумаги такой больше нет :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за отзыв! Да, картинку сдвинула сильно, заметила, когда уже приклеила.
      Бумага очень красивая, мне тоже безумно жаль(((

      Удалить