воскресенье, 3 июля 2011 г.

Что-то наподобие МК: как хранить дырокольности


Тут, на самом деле, всё очень просто)))
Для конвертиков под дырокольности вам понадобится:
 Материалы:
* бумага (основа);
* плёнка
Инструменты:
* ножницы;
* циркуль, либо трафарет с кружочками;
* простой карандаш;
* линейка;
* резак (но можно обойтись и без него);
* дырокол угла;
* двусторонний скотч. 

И так, вот сама схема
Ну, вроде видно всё хорошо))) Конвертик в готовом виде 8х10 см, если вам мало, можете взять другой размер, но мне этого хватило.
Вырезаем круг ровно посередине первого прямоугольника. Из плёнки вырезаем круг чуть больший по диаметру, чем на конвертике, я брала радиусом по 2,5 см. По четырём сторонам приклеила двусторонний скотч на плёнку и налепила на конвертик, где уже вырезан круг. И в этом же прямоугольнике делаем прорезь дыроколом края, чтоб крышечке было за что держаться. После этого скрепляем конверт (по бокам также приклеила двусторонним скочем). Ну вот и всё. Можно оставить так, либо украсить по желанию. Я просто затонировала края.

Потом сложить коробочку))))
Для коробки я брала обычный картон из-под коробки от холодильника, начертила, вырезала, склеила. А потом просто обклеила обоями))) Тоже по желанию можно украсить как угодно!

9 комментариев:

  1. Спасибо))) Схемки унесла в цепких лапках)) Загребущие они у меня сегодня)

    ОтветитьУдалить
  2. Хахха))) Не за что))) Рада была помочь))) Хочу вот в дальнейшем сделать книжечку для штампов, в группе по скрапу мне она так нравится! Хочу что-то подобное. Придумаю - выложу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже вот думаю как мне храниь штампы !?

    ОтветитьУдалить
  4. У меня они пока хранятся в коробочке все, но её постоянно нужно развязывать, доставать... Пока не так их много, чтоб что-то срочно придумывать))) В контакте есть очень хорошая группа по скрапбукингу http://vkontakte.ru/scrapbookgroup и там в альбоме Рабочие моменты есть альбомчик для хранения штампов. Вот тут http://vkontakte.ru/photo-908882_202327947. Мне так он нравится, у меня даже ткань такая есть)))

    ОтветитьУдалить
  5. идея отличная и исполнение тоже))решила тоже сделать что-нибудь подобное для хранения))

    ОтветитьУдалить
  6. Не думала, что моя идея так вам понравится, что вы возьмёте на заметку))) Спасибо, Римма!)))

    ОтветитьУдалить